Пылесос засосёт...


Позвонил знакомый пенсионер и в лоб спросил:
- Как ты думаешь, война будет?
Я ответила, что настоящая, горячая, вряд ли. Американцы не привыкли воевать всерьёз, больше интриги плетут. Пробурчав нелицеприятное и не совсем цензурное про «долбанных янки», мой собеседник сменил тему. А я вспомнила про русскую службу BBC, усердно вбивающую в головы русским то, что они живут в разрушенной стране, не годной ни на что, кроме как стать сырьевой колонией США и ЕС. Странно, что Роскомнадзор до этих вещателей-вбивателей ещё не добрался, ведь очевидно же, что идёт активная подрывная работа. Настоящие идеологические диверсии.
И ещё вспомнилось, в 1979 году советский бард Владимир Высоцкий был в Америке. Как это у них водится, его атаковала свора журналистов с просьбой рассказать о притеснениях, которые терпит артист у себя на Родине. На что Владимир Семёнович ответил: «Да неужели ж вы думаете, что если у меня есть проблемы с моим правительством, то я приехал решать их здесь?». Поэтому, как бы ни старались всевозможные заокеанские «голоса» и «службы» убедить нас в том, что «шеф, всё пропало, всё пропало, шеф!», убедить они смогут, разве что, тех, кто уже убеждён в своей ненависти к России. А этих и убеждать-то особо не надо, они и так готовы к употреблению.

Как ветеран интернета, стараюсь следить за новостями из различных источников, и не могу не отметить, какой визг поднялся в глобальной паутине после ответных санкции России на высылку наших дипломатов из Америки. Та же русская служба BBC активизировалась, как таракан на горячей печке, «новости», одна угрюмей и пессимистичней другой, сыплются из отверстого жерла BBC, как горох из дырявого мешка. Стоит ли этому верить? Нет, конечно же. мы о своих проблемах сами знаем, и решать их будем без помощи заокеанских «доброжелателей». Ну, а кто верит басням, рассказываемым вражьими «голосами», тот пусть живёт, как известный кот: «Пылесос... засосёт. Буду жить внутри... годами... веками... все девять жизней»...

Комментарии

Популярные сообщения