Поговорим о мужчинах


Большинство женщин, не раздумывая, согласится с утверждением о том, что мужчины – бяки. Они ленивы, неаккуратны, строптивы и агрессивны. Ещё – любят выпить, смотрят гадкий футбол по телевизору и равнодушны к душевным переживаниям многочисленных сериалов. Они могут неожиданно свалить на рыбалку или в гараж, не принимая во внимание наши с вами потребности в общении, и ни черта не смыслят в модных туфлях и косметике. Фу быть такими.

Но позвольте, мы с вами замуж выходили, или собачку покупали? Давайте для начала определимся и возьмём за данность: мужчина – самостоятельный развитой индивидуум, с которым мы по какой-то неясной нам самим причине решили разделить жизнь. И, примеривая фату, мы далеко не всегда знаем обо всех его привычках и недостатках, потребностях и желаниях. Не стоит обольщаться, наше очаровательное присутствие не заменит ему посиделок с друзьями «под пиво», футбол-хоккей, «танчики» и ковыряние в грязных железках в гараже. Наивно думать и о том, что великая любовь к нам, небесным созданиям, заставит его измениться. Взрослые люди меняются весьма редко и очень трудно. И для этого им нужен очень убедительный аргумент. Женитьба таковым у мужчин не считается.

Так что же делать? Ничего. Или принять его таким, каков он есть, или не принимать вовсе. Страстное желание выйти замуж – не повод для порчи жизни себе и другому человеку. Тем более, что такие браки весьма часто кончаются разводами. Так может, стоит подумать хорошенько, чего именно вы хотите – разделить жизнь вот с этим, разбрасывающим носки по квартире и шпилящим в «танчики», или просто «быть как все»? Если «быть как все», то лучше оставить в покое того, кто вас раздражает уже сейчас. Дальше будет хуже. А если разбросанные носки и «танчики» - мелочь, он же такой чудесный, то, конечно, это судьба. И пора покупать фату.

И ещё, девочки, мы ведь с вами тоже ангелы только до замужества. И наши недостатки тоже могут раздражать наших избранников. Не лучше ли закрыть глаза на мелочи и не разбивать семейную идиллию? Ведь склеивать потом о-ой, как трудно. Не говоря уж о том, что далеко не всегда разбитое склеивается...

Комментарии

Популярные сообщения