Поговорим о запретном


А давайте поговорим о запретном. О том, на что сурово смотрят все диетологи мира, а ВОЗ вообще отнесла в список опасных веществ второй категории. О колбасах и копчёностях.

Кто из нас не сгрызает с утра на бегу бутербродик с колбасой или ветчиной, пусть первым бросит в меня камень. Ибо я сгрызаю. И всякие эти мюсли-шмусли настоящей едой счесть, увы, никак не могу. Не канарейка человек, даже если он всячески стремится подогнать свои физические данные под параметры этой птички. И питается он не канареечьим рационом, начиная с тех пор, как далёкий предок хомо эректуса взял в руки палку. Да вообще, этот самый предок ел всё, что не могло съесть его самого, в том числе и канареечные зёрнышки. Но не вместо мяса, а вместе с ним. То бишь, загрыз за пещерой дикобраза, вот тебе и завтрак. Не угнался за ним, сорвал то, что под ногами росло и сжевал.

Ну, конечно, за века, прошедшие со времён косматого пещерного предка, человечество научилось не только ловить мясо, но и выращивать его, и даже заготавливать впрок. Правда, потом пришёл глобализм, и мяса почему-то перестало хватать на всех желающих. Тогда-то и появились сначала публикации в прессе о вреде мяса и мясопродуктов, канареечные завтраки из семян и сухофруктов, а затем и грозное сообщение ВОЗ о непоправимом ущербе, наносимом мясом человеческому организму. Мол, канцерогены, мутагены и прочая нечисть из мяса так к нам в организм и прыгает.


Думаю, если с утра до вечера питаться исключительно колбасами и беконом, то пользы точно будет мало. Возможно, именно этот рацион ВОЗ считает вредным. Однако один-два ломтика ветчины или колбасы пока ещё никого в могилу не свели. Так что, кушайте на здоровье, пока есть возможность. В недалёком будущем этого уже не будет, ибо на всех не хватает ценного белкового продукта, и человечество постепенно переходит на всевозможные заменители. Возможно, предполагаемое синтетическое мясо не будет вызывать гнев ВОЗ, ибо будет синтезироваться прямо из отходов жизнедеятельности. Но всё-таки хочется настоящего мяса. Пока оно ещё есть.

Комментарии

Популярные сообщения