"Любовь нечаянно нагрянет..."


Незабываемое чувство весенней влюблённости! Глаза сияют, губы сами собой растягиваются в улыбку, которую я в другое, более благополучное время считаю идиотской. Грудь вперёд, бёдра сжать, руками не размахивать. Правда, пройдя мимо объекта своих грёз, можно расслабиться и привычно сутулясь проскочить к своему рабочему месту. Всё равно ведь не заметит. Зато сотрудницы, стервы этакие, замечают всё. «Лизка, ты сегодня просто сияешь! На свидании была?». Ага, была. На диване перед телевизором с кульком семечек. И строила глазки доктору Хаусу, чего уж мелочиться-то?

Тем не менее, когда в отдел по какой-то причине заглядывает Он, внешность снова непостижимо меняется. Всё те же сияющие глаза, выпрямленная спина, идиотская улыбка. Плюс тщетная попытка спрятать за принтером почернелую чайную кружку. Я же вся такая воздушная, просто сильфида офисная. А тут три дня немытая кружка с остатками чая. И конфетный фантик на клавиатуре. Но с фантиком проще, а вот кружку в мусорную корзину не бросишь.

В течение дня Его визиты повторяются, работа такая. И рабочий день начинает напоминать некую производственную гимнастику по принципу «упал-отжался». К вечеру от напряжения болит шея и отёкшие ноги с трудом удаётся втиснуть в модные туфли на каблуке. Но тем не менее, пройти мимо Него нужно, как солдату на параде. Грудь вперёд, плечи назад, глаза, улыбка.


Вообще-то, я знаю, что творится с моим организмом в такие сезоны. Эндорфины, биохимия и всё такое прочее. Только вот сделать с собой ничего не могу. Любовь нечаянно нагрянет...

Комментарии

Популярные сообщения